Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 14

11 марта  2019 г  на базе МБОУ Краснополянской СОШ №32 имени Героя Советского Союза М.Г. Владимирова был проведён семинар по теме «Социально-психологическое сопровождение участников образовательного процесса в рамках реализации программы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних».

   Специалисты школы представляли опыт своей работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. В работе семинара приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, педагоги-психологи общеобразовательных организаций района, методисты Информационно-методического Центра.

На повестке дня были рассмотрены вопросы:

   «Нормативно- правовая база ОУ по профилактике безнадзорности, беспризорности  и правонарушений среди несовершеннолетних». По данному вопросу выступила директор школы Сасина Е.Н. Она рассказала о документаци ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Leulikin | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День. 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! В соответствии с планом воспитательной работы школ и с целью развития творческих способностей обучающихся, 6-7 марта  были  проведены праздничные мероприятия, посвящённые этой дате.

     В эти дни ребята поздравляли своих самых близких и дорогих людей: мам, бабушек, одноклассниц. В каждом классе прошли праздничные концерты, на которых дети продемонстрировали свои способности: вокальные, танцевальные, театральные, художественные. Учащиеся начальной школы изготовили своими руками  красивые подарки для самых близких женщин, нарисовали рисунки для мам. На праздниках звучали весенние песни, проводились конкурсы и викторины. Прекрасный и замечательный день запомнится всем: мамам, бабушкам и педагогам!

 

Просмотров: 203 | Добавил: Leulikin | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

11 марта  2019 года на базе муниципального методического ресурсного центра МБОУ «Лицей № 103» г. Ростова-на-Дону  ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО была проведена экспертная сессия «Кинопедагогика – молодому учителю Дона».  Участие в работе сессии приняла Кожевникова Анастасия Юрьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ КСОШ № 32 им. Героя Советского Союза  М. Г. Владимирова. В рамках  мероприятия были проведены мастер-классы «Проектное творчество детей и молодежи средствами кино: организационные и технические основы»  (ведущий – директор международного кинофестиваля  «Мы сами снимаем кино» Е. Н. Бреднева, г. Москва), «Проектирование моделей педагогического сопровождения молодого учителя Дона в освоении современных кинопедагогических технологий» (ведущий – заведующий кафедрой педагогики ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО  В. А. Протопопова). Также участие в экспертной сессии приняли ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Leulikin | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2019 года для выпускников 9-х классов завершается 1 марта.
 
«Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации – основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ)», – уточняет пресс-служба  Рособрнадзора. 

Основной формой ГИА-9 является ОГЭ, он проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы. Формат проведения экзамена приближен к формату ЕГЭ-11.
 
Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов, а также для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа и учащихся заграничных школ итоговая аттестация проводится в форме государств ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Leulikin | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

21 февраля 2019 года в рамках месячника оборонно – массовой работы ежегодно проходят соревнования «Сильные, смелые, ловкие» среди школ района. Целью соревнований является воспитание патриотизма у подрастающего поколения, проверка знаний, умений и навыков по ОБЖ, основам военной службы, физической подготовке учащихся.

Мероприятие состоялось в РДК «Юбилейном».

Участников соревнований приветствовал  заместитель начальника Отдела образования Придворова Н.В., председатель Песчанокопской районной организации Союза офицеров России – Величко Н.А, .

В конкурсе приняли участие все школы района. Команды состояли из числа юношей и девушек - учащихся 5-11 классов. Программа военно-спортивных состязаний состояла из следующих этапов : стрельбы, «В здоровом теле, здоровый дух» - силовых упражнений , неполной разборки – сборки автомата АК-75, снаряжения магазина.

Лучшими в соревнованиях по стрельбе стали учащи ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Leulikin | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2019 году проходит в третий раз.

Впервые акция состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

2 марта 2019 года на базе МБОУ Развиленской СОШ №9 для родителей будет организована пробная сдача ЕГЭ. Взрослые пройдут через все процедуры экзамена, ведь им необходимо: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на государственном экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2019.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГ ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Leulikin | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

С целью предупреждения правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних, оказание им социальной и правовой помощи, пропаганды безопасного поведения на дорогах, в МБОУ КСОШ № 32 им. Героя Советского Союза М.Г. Владимирова 7 февраля 2019 года прошел Единый День Большой профилактики. Профилактика правонарушений среди подростков была и остается одной из приоритетных задач школы, семьи и общественности.

       В этот день, для встреч с детьми  были приглашены специалисты системы профилактики. Так психолог ГБУСОН РО «СРЦ Песчанокопского района» Саакян А.В. провела беседу с учащимися 5-х классов на тему «Профилактика сквернословия». Инспектор ПДН ОМВД России по Песчанокопскому району Бердар  В.В. совместно с ИДПС ОГИБДД ОМВД России по Песчанокопскому району лейтенантом полиции Ефремовым Е.А и майором полиции Шеховцовым А.В. провели профилактические беседы для обучающихся 6-8 классов на тему: «Профилакт ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Leulikin | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Министерства образования Ростовской области от 01.02.2019 № 24/3.4-1278 в настоящее время проводится работа по разработке нормативных документов по организации и проведению на территории Ростовской области конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности.

Отделом образования Администрации Песчанокопского района ведутся подготовительные мероприятия для проведения Конкурса на муниципальном уровне.

Ответственным за организацию подготовки конкурсных материалов и муниципальной публичной презентации общественности и профессиональному сообществу результатов педагогической деятельности учителей-претендентов на участие в конкурсе является заведующий МКУ «ИМЦ» Толмачева Г.А.. Консультативную помощь претенденты на участие в конкурсе могут получить по телефону 9-15-35.

Просмотров: 226 | Добавил: Leulikin | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)