Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Большой этнографический диктант пройдет в Ростовской области

В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения - онлайн. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, проверить свои знания о народах, проживающих в России. Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. В этом году официальный сайт и задания Диктанта будут переведены на английский и испанские языки. Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2020 года (по московскому времена) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru. Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя: - 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников; - 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации. Макси ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Leulikin | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

С 27 октября по 10 ноября состоятся XXV Димитриевские образовательные чтения на тему: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». В работе Форума примут участие представители Церкви, власти и общества. Всего по 12 направлениям работы форума пройдут 104 секции, 1 межрегиональная конференция, 15 круглых столов, 25 мастер-классов и 30 мероприятий ЦБС. Также в работе Чтений примут участие депутаты Законодательного Собрания Ростовской области, представители министерств и ведомств, учителя, старшеклассники, духовенство, волонтеры и добровольцы, прихожане храмов и др. Учитывая сложившуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку, все 104 секции Чтений пройдут дистанционно, в режиме видеоконференцсвязи. К участию приглашаются руководители образовательных организация, заместители руководителей, педагогические работники, воспитатели, методисты, педагоги –организаторы, социальные педагоги и др. С 27 октября по 10 ноября состоятся XXV Димитриевские образова ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Leulikin | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

01.10.2020 г. в МБОУ КСОШ №32 им. Героя Советского Союза М.Г. Владимирова во всех классах были  проведены профилактические мероприятия по обеспечению комплексной безопасности, профилактики гибели и травматизма в результате нарушения правил дорожного движения. В этот же день, ОУ  посетили и  сотрудники ГИБДД с профилактической беседой о соблюдении правил дорожного движения. Особое внимание сотрудники уделили поведению детей на дороге, рассказали о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения, привели примеры нарушений, которые стали следствием аварий.

    В завершении встречи сотрудники пожелали всем ребятам успешной учебы и безопасных дорог.    Бесспорно, такие встречи с работниками ГИБДД учат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, а также позволяют сократить число дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Просмотров: 127 | Добавил: Leulikin | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В МБОУ КСОШ № 32 им. Героя Советского Союза М.Г. Владимирова

 

11.09. 2020г в МБОУ КСОШ № 32 им. Героя Советского Союза М.Г. Владимировас целью охраны и укрепления здоровья учащихся, приобщения их к ценностям здорового образа жизни; отвлечения школьников от негативных явлений современной жизни; воспитания бережного отношения к собственному здоровью, культуры общения и взаимодействия в коллективных формах занятий физическими упражнениями внутри классов прошли ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Leulikin | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

День  солидарности в борьбе с терроризмом

 

 03.09.2020 г и  04.09.2020 г. в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в МБОУ КСОШ № 32 им. Героя Советского Союза прошли мероприятия:

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Leulikin | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (0)

В КСОШN32 прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний - 1 Сентября. Учитывая санитарные нормы в связи COVID-19, на линейке был соблюден масочный режим и социальное дистанцирование.Главными «персонажами» праздника стали 16 первоклассников, для которых прозвенел первый в их жизни школьный звонок. Директор школы Сасина Елена Николаевна поздравила всех школьников с началом учебного года. Она также передала поздравления от Главы Администрации Краснополянского сельского поселения Желябиной Надежды Викторовны и памятные значки первоклашкам «Я - ученик КСОШN32 им. Героя Советского Союза М.Г. Владимирова». В остальных классах прошли Уроки Знаний, главной темой которых стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Просмотров: 129 | Добавил: Leulikin | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 130 | Добавил: Leulikin | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

28 августа состоится ежегодное Общероссийское родительское собрание, во время которого Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов ответит на вопросы родителей школьников. Общение с главой ведомства пройдёт в формате диалога с прямыми включениями из разных регионов страны. Сбор вопросов продлится до 22 августа 2020 года.

https://edu.gov.ru/press/2743/startoval-sbor-voprosov-k-obscherossiyskomu-roditelskomu-sobraniyu-s-ministrom-prosvescheniya/

Просмотров: 122 | Добавил: Leulikin | Дата: 23.08.2020 | Комментарии (0)

Образовательный центр «Сириус» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ запускает всероссийскую программу «Сириус. Лето: начни свой проект» для вовлечения талантливой молодежи в работу над актуальными задачами российской науки и приоритетными для развития регионов технологиями. К участию приглашаются все желающие – старшекурсники, ученики 8-11 классов. Сроки регистрации для наставников и школьников – с 24 июня по 01 августа. Выбор проекта студентом – с 01 июля по 01 августа. Школьники смогут выбрать проект с 01 июля по 31 августа. Участники проекта «Сириус. Лето» будут работать в течение всего следующего учебного года. Подробные условия участия смотрите на сайте Образовательного центра «Сириус» www.siriusleto.ru. Рабочая ссылка на регистрацию: https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena669/3245 Рабочая ссылка на новость: https://sochisirius.ru/news/3736

Просмотров: 150 | Добавил: Leulikin | Дата: 17.07.2020 | Комментарии (0)

9 апреля 2020 г ООО « МБ- Строй» (г. Ростов –на-Дону) начала капитальный ремонт социально- значимого объекта - Краснополянской средней общеобразовательной школы № 32 им. Героя Советского Союза М.Г. Владимирова. В данный момент на строительстве задействованы 2 бригады - 24 человека. Под руководством производителя работ ООО «МБ- Строй» Бутусова А.В. ведутся работы по бетонированию мест установок монолитных балок между первым и вторым этажами , укладка профлиста на перекрытия между первым и вторым этажами, закончен демонтаж полов, продолжается бетонирование подпольных каналов первого этажа, завершается кирпичная кладку наружных проёмов на пищеблоке. В ближайшее время начнутся работы по кладке фронтонов. На объекте регулярно проводятся планерные мероприятия с участием заместителя главы Администрации Песчанокопского района по вопросам муниципального хозяйства П.А. Чунихина, начальника Отдела образования С.Н.Горобец, представителями подрядной организации, дир ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Leulikin | Дата: 17.07.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 25 26 »