Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » Акция "Белые журавли"
21:35
Акция "Белые журавли"

Праздник Белых журавлей

24 октября 2011 года в нашей школе прошёл  «Праздник Белых Журавлей», который был учреждён народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовичем Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах. Упоминания о прекрасной птице — журавле — встречаются в культурах многих народов мира. Практически везде журавль олицетворяет светлое начало. Этот праздник несёт в себе добро, которое должно объединять всех людей, чтобы на Земле царил мир.

И в этот день праздник объединил всех учащихся с 5 по 11 классы. Все присутствующие в актовом зале школы собрались, чтобы вместе почтить память всех воинов, которые защищали своей грудью нас от злых деяний беспощадных врагов. Этим концертом учащиеся ещё раз хотели сказать о том, что память вечна. Она всегда должна жить в душе человека, в его сердце.

 В честь всех погибших и участвовавших в войнах прозвучали патриотические песни, стихи в которых воспевались героические подвиги людей, было показано  видео о тяжёлых боях в Афганистане, Чечне. Завершили праздник слова о том, что мы должны делать всё возможное, чтобы наше будущее было светлым, добрым и солнечным. Ведь именно за это умирали люди нашей страны. В конце всем присутствующим раздали белых бумажных журавликов, сделанных руками самих школьников. Этот символ добра и мира будет в каждом кабинете олицетворять  добро и напоминать о том, что память наша о всех  погибших в военных действиях  должна быть также светла и чиста,  как и эта красивая птица.


 






















Категория: Новости школы | Просмотров: 529 | Добавил: Leulikin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: