Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 14 » День профилактики
11:52
День профилактики

С целью предупреждения правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних, оказание им социальной и правовой помощи, пропаганды безопасного поведения на дорогах, в МБОУ КСОШ № 32 им. Героя Советского Союза М.Г. Владимирова 7 февраля 2019 года прошел Единый День Большой профилактики. Профилактика правонарушений среди подростков была и остается одной из приоритетных задач школы, семьи и общественности.

       В этот день, для встреч с детьми  были приглашены специалисты системы профилактики. Так психолог ГБУСОН РО «СРЦ Песчанокопского района» Саакян А.В. провела беседу с учащимися 5-х классов на тему «Профилактика сквернословия». Инспектор ПДН ОМВД России по Песчанокопскому району Бердар  В.В. совместно с ИДПС ОГИБДД ОМВД России по Песчанокопскому району лейтенантом полиции Ефремовым Е.А и майором полиции Шеховцовым А.В. провели профилактические беседы для обучающихся 6-8 классов на тему: «Профилактика правонарушений в подростковой среде и  ответственность за совершенные правонарушения», «Безопасное поведение на дорогах». Также были организованы индивидуальные беседы Бердар  В.В. с учащимися, состоящими на всех видах профилактического учёта.

         Врачом-наркологом Песчанокопского района - Полищук С.С. для учащихся 9-11 классов были показаны презентации на тему «Твой поступок - твое будущее», «Наркотики: старые и новые угрозы», которые позволили детям задуматься о пагубном влиянии вредных привычек и необходимости вести ЗОЖ. Так же Светлана Семёновна провела беседу с родителями.

Дети  1- 4 классов совместно с классными руководителями просмотрели фильм на тему «Хорошие манеры». Ребята обсудили фильм и сделали выводы.

    Все полученные знания предупредят детей о совершении противоправных деяний, помогут несовершеннолетним стать законопослушными гражданами России.

    Также, в этот день, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав Администрации Песчанокопского района Евглевская О.Г. оказала методическую помощь и дала соответствующие рекомендации заместителю директора по воспитательной работе, социальному педагогу, педагогу-психологу.

Просмотров: 219 | Добавил: Leulikin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: