Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 18 » Единый День профилактики
21:07
Единый День профилактики

Единый День профилактикив МБОУ КСОШ № 32 им. Героя Советского Союза М.Г. Владимирова

В организации воспитательной работы наша школа работает в тесном сотрудничестве с общественностью. Значимую поддержку школе оказывают : Отдел образования Администрации Песчанокопского района, ГБУ РО «Наркологический диспансер», Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Песчанокопского района, представители правоохранительных органов Песчанокопского района.

С целью содействия формированию у учащихся социально-позитивных потребностей и установок своей жизнедеятельности, раскрытия и развития индивидуальности школьников, их духовного и творческого потенциала, устранения негативных явлений в сфере поведения и отношений детей с окружающими в феврале в школе прошел Единый День профилактики.

С учащимися 7 классов психологом СРЦ, Саакян А.В, проводилась дискуссия на тему: «Я ищу себя. Депрессия и агрессия». Для учащихся 9-11 классов инспектор пропаганды ОГИБДД ОМВД России по Песчанокопскому району Д.И. Шипилов провел беседу на тему : «Безопасная дорога в школе». Он рассказал о правилах поведения пассажиров и пешеходов, об использовании транспортных средств: велосипеде и мотоцикле, об ответственности за нарушение правил дорожного движения. На местности Д.И. Шипилов показал учащимся правила перехода проезжей части при наличии в зоне видимости пешеходного перехода и при отсутствии пешеходного перехода. Дети смогли закрепить полученные знания на практике.Инспектор ПДН ОМВД России по Песчанокопскому районуБердар В.Впрочёл старшеклассникам лекцию по теме:«Терроризм-угроза обществу». Также он провел индивидуальные беседы с «трудными» учащимися и учащимися, состоящими на ВШУ. Врачом – наркологом Полищук С.С. для учащихся 8 классов были показаны презентации: «Наркотики: старые и новые угрозы», «О вреде курения», «Опасности электронной сигареты», которые позволили детям задуматься о вреде вредных привычек и необходимости вести ЗОЖ.

Беседу с подростками о молодежных мероприятиях района и анкетирование «Что ты знаешь о СПИДе» провел специалист по работе с молодежью Администрации Песчанокопского района Игнатенко М.В.

Медицинская сестра амбулатории Краснополянского сельского поселения Жилябина Л.В., рассказала учащимся 1-4 классов о личной гигиене, о чистоте рук, как основе ЗОЖ.

Все полученные знания и информация предупредят детей от совершения противоправных деяний, помогут несовершеннолетним стать законопослушными гражданами России.

Также, в этот день, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Песчанокопского района Евглевская О.Г. и методист ИМЦ Песчанокопского района Афанасьева А.А. оказали методическую помощь и дали соответствующие рекомендации заместителю директора по воспитательной работе школы , социальному педагогу , педагогу- психологу и уполномоченному по правам ребёнка .

Просмотров: 299 | Добавил: Leulikin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: