Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 23 » "Гагаринский урок: Космос-это мы"
08:28
"Гагаринский урок: Космос-это мы"

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

В нашей школе прошли мероприятия на тему «Гагаринский урок: Космос-это мы», приуроченные к этому знаменательному дню. Подготовлены и проведены тематические классные часы, устные журналы с демонстрацией компьютерной презентации «Знаете, каким он парнем был?» о первом космонавте - Ю. Гагарине.

Большой интерес у школьников вызвали просмотр видеоролика-хроники взлета корабля «Восток» на орбиту, короткометражного фильма телестудии Роскосмоса, рассказывающий о профессии космонавта. Ребята услышали видеообращение космонавтов Олега Кононенко и Алексея Овчинина с борта Международной космической станции к учащимся.

Школьные библиотекари организовали книжные выставки «Удивительный мир космоса», подготовили обзор литературы о космонавтике.

 

В младших классах организованы конкурсы рисунков и плакатов, проведены викторины и уроки-путешествия.

 

Для проведения мероприятий использовались методические материалы, разработанные экспертами московского Музея космонавтики и документальные фильмы телестудии Роскосмоса.

Просмотров: 235 | Добавил: Leulikin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: