Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Февраль » 4 » Месячник военно-патриотического воспитания
08:39
Месячник военно-патриотического воспитания

Реализация плана месячника военно-патриотического воспитания обучающихся Песчанокопского района в МБОУ КСОШ № 32 им. Героя Советского Союза М.Г. Владимирова.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Одной из главных целей в воспитательной деятельности МБОУ КСОШ № 32 им. Героя Советского Союза М.Г. Владимирова является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели в нашем образовательном учреждении систематически организуются мероприятия гражданской и военно-патриотической направленности. Педагогический коллектив школы стремится формировать у подрастающего поколения любовь к своей Родине, Отчему дому.

В рамках проведения месячника учащиеся 9 классов МБОУ КСОШ № 32 им. Героя Советского Союза М.Г. Владимирова 21 января посетили кинотеатр РДК «Юбилейный» для просмотра фильма «Т - 34».

23 января у обелиска села учащиеся поприсутствовали на митинге, посвященном освобождению села Красная Поляна и Песчанокопского района от немецко – фашистских захватчиков.

24 января учащиеся 8 классов вместе с учителем истории Мазуровой О.В. побывали на музейном  уроке , посвященном  76-летию освобождения Песчанокопского района от немецко- фашистских захватчиков .Ребята оказались под впечатлением от услышанного от директора музея О.А. Овчинниковой и краеведа района С.Л. Стадникова  и  пришли к выводу, что память о тех далеких событиях нужна им, молодому поколению, чтобы не забывать историю своей страны, стать гуманнее и еще сильнее любить свою Родину. 

А учащиеся, посещающие школьный кружок « Поиск» совместно с руководителем, учителем истории Серовой Н.В. встретились с ветераном Великой Отечественной войны Саврасовым Петром Александровичем, который рассказал об освобождении села и Песчанокопского района от немецко-фашистских захватчиков.

 

Просмотров: 243 | Добавил: Leulikin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: