Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 3 » Районный семинар учителей начальных классов на тему «Способность и одаренность в младшем школьном возрасте»
23:01
Районный семинар учителей начальных классов на тему «Способность и одаренность в младшем школьном возрасте»

10 марта 2016 г. на базе МБОУ КСОШ №32 имени Героя Советского Союза М.Г.Владимирова прошел районный семинар учителей начальных классов на тему «Способность и одаренность в младшем школьном возрасте». В работе семинара приняли участие учителя начальных классов всех школ района.

МО учителей начальных классов МБОУ КСОШ №32 имени Героя Советского Союза М.Г.Владимирова поделилось опытом своей работы. Началась работа семинара с посещения открытых уроков, которые провели Топчиева С.И. (урок по русскому языку в 1 «а» классе на тему «Речевая ситуация: обсуждение выбора будущей профессии. Слова, отвечающие на вопросы «что делать?», «что сделать?») и Куксова Л.Н. (урок по окружающему миру во 2 «а» классе на тему «Птицы – лесные жители»), и открытых занятий по внеурочной деятельности, которые провели Сорокина Т.А. (занятие по кружку «Умелые ручки» в 1 «б» классе на тему «Аппликация из природных материалов») и Таршилова Н.В. (занятие по кружку «Доноведение» во 2 «б» классе на тему «Почва и ее состав»). Учителя показали использование информационных технологий на уроках и во время занятий: Куксова Л. Н. продемонстрирова ла работу с интерактивной доской, а в конце урока знания детей были проверены с помощью мобильного класса (каждый ребёнок выполнил тест на ноутбуках и сразу получил оценку). Сорокина Т А поделилась опытом использования мобильного класса во время проведения занятия по внеурочной деятельности.

Народные песни, пляски, частушки звучали в исполнении учеников начальных классов в фольклорном празднике «Деревенские посиделки», который провела Лукьянченко Т.В.

В заключение работы семинара опытом своей работы поделились учителя 4-х классов Коникова С.Б. по теме «Развитие интеллектуальной культуры учащихся начальных классов» и Колтунова С.И.по теме «Участие младших школьников в проектно – исследовательско й деятельности».

Участники семинара высоко оценили работу МО учителей начальных классов МБОУ КСОШ №32 имени Героя Советского Союза М.Г.Владимирова.

Просмотров: 332 | Добавил: Leulikin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: