Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 14 » Сильные,смелые,ловкие
11:56
Сильные,смелые,ловкие

21 февраля 2019 года в рамках месячника оборонно – массовой работы ежегодно проходят соревнования «Сильные, смелые, ловкие» среди школ района. Целью соревнований является воспитание патриотизма у подрастающего поколения, проверка знаний, умений и навыков по ОБЖ, основам военной службы, физической подготовке учащихся.

Мероприятие состоялось в РДК «Юбилейном».

Участников соревнований приветствовал  заместитель начальника Отдела образования Придворова Н.В., председатель Песчанокопской районной организации Союза офицеров России – Величко Н.А, .

В конкурсе приняли участие все школы района. Команды состояли из числа юношей и девушек - учащихся 5-11 классов. Программа военно-спортивных состязаний состояла из следующих этапов : стрельбы, «В здоровом теле, здоровый дух» - силовых упражнений , неполной разборки – сборки автомата АК-75, снаряжения магазина.

Лучшими в соревнованиях по стрельбе стали учащиеся МБОУ ПСОШ №1 им.Г.В.Алисова. На втором месте команда МБОУ ПСОШ №2. Третьими в

этом виде соревнований были стрелки из МБОУ ЛСОШ №16 им. Н.В. Переверзевой. В личном первенстве среди юношей победу одержали Лыков Илья  и Дудченко Филипп учащиеся МБОУ ПСОШ № 1 им . Г.В. Алисова ,Ибрагимов Руслан учащийся МБОУ ПСОШ № 2 . Среди девочек лучшими стрелками оказались:  Игнатенко Татьяна МБОУ Песчанокопская СОШ № 1 им Г.В. Алисова – 1 место, Чижик Виктория МБОУ ПСОШ № 2 – 2 место, Чекаданова Галина МБОУ ЛСОШ № 16 им. Н.В. Переверзевой – 2 место.

В силовых упражнениях среди юношей победителем стал Белашов Вадим учащийся МБОУ ПСОШ №1 им. Г.В.Алисова, 2 место –Перевозников Кирилл, МБОУ КОШ № 32 им. М.Г. Владимирова . 3 место занялЛесной Максим, МБОУ ПСОШ №2. Среди девочек в этом же виде соревнований первое место присуждено Серовой Анастасии, МБОУ КСОШ №32 М.Г. Владимирова. На втором месте ученица МБОУ ЖСОШ № 22 – Орлова Анжела. На третьем почетном месте оказалась  Игнатенко Татьяна из ПСОШ №1 им. Г.В. Алисова .

На этапе «Неполная разборка – сборка автомата Калашникова» лучшее время среди мальчиков у  Ускорникова Данила из МБОУ ПСОШ 2 -1 место, из МБОУ НОШ №30 Кирнос Роман на 2 месте, из МБОУ ЛСОШ № 16 им. Н.В. Переверзевой Зубов Евгений  – 3 место. У девочек на данном этапе соревнований места распределились следующим образом:1 место у Сосновской Алины, МБОУ РСОШ №38, 2 место – у  Ганжи Владиславы из МБОУ КОШ №32 им. М.Г. Владимирова, 3 место – у Чекадановой Галины из МБОУ ЛСОШ № 16 им. Н.В. Переверзевой.

В снаряжении магазина среди девочек первой стала Васютина Оксана ученица МБОУ ПСОШ №1 им.Г.В.Алисова., 2 место заняла Ерохина София , МБОУ КСОШ №32 им.М.Г.Владимирова, 3 место – Костина Анна из МБОУ ЛСОШ №16 им.Н.В. Переверзевой . У мальчиков в снаряжении магазина : 1 место занялБудко Андрей ,МБОУ РСОШ №9, 2 место у Кривцова Никиты из МБОУ ПСОШ №1 им. Г.В. Алисова ,на 3 месте Костин  Даниил из МБОУ ЛСОШ № 16 им. Н.В. Переверзевой .

Просмотров: 232 | Добавил: Leulikin | Рейтинг: 0.0/0