Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Всероссийский День правовой помощи детям
22:09
Всероссийский День правовой помощи детям

В рамках исполнения решения Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" от 25 сентября 2013 года в субъектах РФ 20 ноября ежегодно проводится всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка.

На базе МБОУ КСОШ №32 им.Героя Советского Союза М.Г.Владимирова было организовано такое мероприятие. Нами были приглашены учащиеся МБОУ КСОШ №39 п.Дальнее Поле, учащиеся нашей школы, родители.

Перед собравшимися выступил начальник сектора правовой работы Администрации Песчанокопского района Гривцова Ольга Федоровна, которая рассказала о защите прав потребителей. Разговор строили в форме диалога. Дети задавали вопросы и высказывали свое мнение. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, прав их родителей, а также по юридическим аспектам.

Для учащихся и родителей завучем школы по ВР Слабуновой О.В. подготовлены стенды, напоминающие о правах и обязанностях детей и родителей, телефоны Горячей линии. В конце встречи и дети, и родители получили буклеты по правовой помощи.

В ходе проведения мероприятия, связанного с Днем правовой помощи детям, решены следующие задачи:

- воспитание законопослушного гражданина, обладающего знаниями основных правовых норм и умениями использовать возможности правовой системы государства;

- повышение уровня правовой культуры школьников;

- развитие правовой грамотности и правосознания учащихся;

- развитие правовой грамотности среди родителей;

- формирование у обучающихся умения защищать свои права при помощи закона.

Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке, и дети получили новый опыт, пообщавшись со специалистом.

Просмотров: 262 | Добавил: Leulikin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: