Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 18 » Месячник оборонно – массовой работы
21:12
Месячник оборонно – массовой работы

Отчет о результатах проведения месячника оборонно – массовой работы

МБОУ КСОШ №32 им. Героя Советского Союза М.Г.Владимирова

с 22.01.2018 г. по 23.02.2018 г.

 

 

Согласно плану мероприятий в период с 22.01.2018 г. по 23.02.2018 г. в МБОУ КСОШ №32 им. Героя Советского Союза М.Г.Владимирова проходит месячник оборонно-массовой работы, с целью формирования гражданско-патриотических чувств учащихся, любви к Родине, сохранения и формирования здорового образа жизни учащихся, привлечения учащихся к активному участию в массовых мероприятиях.

Данный месячник охватывает всех участников образовательного процесса, взаимодействуют все школьные структуры, происходит связь урочной и внеурочной деятельности.

  1. Прошли запланированные музейные уроки, посвященные 75-летию освобождения Песчанокопского района от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Сталинградской битвы (Согласно графику)
  2. Встречи с воинами-интернационалистами, входившими в состав ограниченного контингента советских войск в Афганистане
  3. Совет отцов

Встречи с пограничниками села «Есть такая профессия – Родину защищать» (в рамках празднования 100-летия пограничных войск)

Музейные уроки, посвященные 75-летию освобождения Песчанокопского района от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Сталинградской битвы организованы библиотекарем сельского поселения Зуевой Г.С.

Работниками ДК Краснополянского сельского поселения 15 февраля 2018 года была организована встреча с воинами-интернационалистами, входившими в состав ограниченного контингента советских войск в Афганистане. На эту встречу уже не первый год приглашают учащихся МБОУ КСОШ №32 им. Героя Советского Союза М.Г.Владимирова. Воины-интернационалисты делятся своими воспоминаниями.

В ходе мероприятия был продемонстрирован фильм об Афганистане, прозвучали песни о России, о доблестных воинах нашей Родины. Минутой молчания почтили присутствующие память тех, кто не вернулся домой.

Так как это день ещё и православной молодёжи, то на встречу с учащимися седьмых и девятых классов был приглашен настоятель местного храма Отец Павел.

В тёплой дружеской обстановке за сладким столом Отец Павел рассказал о христианском празднике Сретении Господнем и о христианской вере. Старшеклассники читали тематические стихотворения и попутно задавали священнослужителю интересующие их вопросы.

Учителя начальных классов МБОУ КСОШ №32 им. Героя Советского Союза М.Г.Владимирова провели мероприятие «Есть такая профессия – Родину защищать» (в рамках празднования 100-летия пограничных войск), пригласив на встречу пап – пограничников.

Открывал программу ученик 9 б класса Красников А., исполнив под гитару песню «Погранзастава». На праздник пограничники пришли в форме и зеленых фуражках (дети тоже были в пилотках, что придало ещё больше торжественности празднику), подготовили выставку фотографий из своих личных архивов и атрибутику пограничной заставы, продемонстрировали презентацию об открытии памятного знака «Пограничникам всех поколений», к 100-летию пограничных войск в селе Красная Поляна.

Локтионов С., председатель Совета пограничников, рассказал о службе, показал ребятам телефон связиста, макет вышки. Своими воспоминаниями поделился и ветеран пограничников Коломыцев . Все присутствующие пограничники рассказали о своей службе, отвечали на вопросы детей и сказали, что ни разу не пожалели о службе именно в пограничных войсках.

Все массовые военно-патриотические мероприятия, проводимые в рамках месячника, проходили плодотворно и интересно. Наблюдается качественная подготовка классными руководителями данных мероприятий. Учащиеся школы активно принимают участие в школьных и сельских мероприятиях.

Просмотров: 282 | Добавил: Leulikin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: