Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

В рамках федерального партийного проекта «Новая школа», проходит ежегодная патриотическая акция «Рисуем Победу». Акция проводится до 1 мая и направлена на формирование и развитие у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Акция включает в себя следующие номинации: – «Рисуем и помним Великую Победу» – «Память и правда о Великой Победе» – «Наследники Великой Победы» – «Рисуем Победу»: наш опыт. Подробная информация, необходимая для участия, доступна на официальном сайте: https://risuem-pobedu.ru/

Категория: Новости школы | Просмотров: 60 | Добавил: Leulikin | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (3)

11-12 ноября 2021г. состоялась  XXI Южно-Российская  межрегиональная научно- практическая конференция - выставка « ИТ в образовании 2021.

 В рамках данной конференции состоялся областной  конкурс  среди детей  и юношества на лучшую разработку с использованием информационных технологий. Участниками   регионального этапа конкурса от Песчанокопского района стали Золотухина Мелине МБОУ ПСОШ №1 им. Г.В. Алисова, Валивахина Кира МБОУ ПСОШ №2, Щеблыкин Дмитрий  МБОУ КСОШ №32 им. Героя Советского Союза. В финал вышел Щеблыкин Дмитрий, учащийся  11 класса. В номинации « Лучшая программная разработка» он занял 3 место.  Поздравляем победителя и желаем творческих успехов!

Просмотров: 477 | Добавил: Leulikin | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

11 ноября 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения великого русского писателя, философа Фёдора Михайловича Достоевского. Указ о праздновании юбилейной даты подписал президент России Владимир Путин. Достоевский сегодня — один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире. Интерес к творчеству писателя не угасает — его произведения остаются источником вдохновения для литераторов, режиссёров, актеров.

К 200-летию со дня рождения великого русского писателя, мыслителя, философа Федора Михайловича Достоевского, запланирован ряд мероприятий:

10 ноября 2021 года в 13:00 в пресс-центре «Россия сегодня» в онлайн- режиме учителя-предметники приняли участие в Пресс - конференции «Постигая мир Достоевского: к 200-летию со дня рождения писателя»

10 ноября 2021 года ученики 7-11 классов поучаствовали в Международном конкурсе «География Достоевского» на платформе ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Leulikin | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

В мировой статистике инфекционные заболевания являются одной из основных причин смертности населения, на их долю приходится около 30% от общего числа заболеваний человека. Предотвратить заражение или ослабить их негативные последствия может только вовремя проведенная вакцинация.

Начиная с 17 века, с момента создания первой вакцины против черной оспы, унесшей миллионы жизней, которой было привито и спасено население Европы, а в дальнейшем и всего мира, человечество работало над созданием новых вакцин и их совершенствованием. В Российской Федерации действует Национальный календарь обязательных профилактических прививок, которым определены сроки и типы прививок с учетом возрастных особенностей. Прививки проводятся бесплатно, массово, по программе ОМС.

Грипп - небезосновательно занимает особое место, это острое вирусное заболевание, которое может поражать верхние и нижние дыхательные пути, сопровождаться интоксикацией и приводить к серье ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Leulikin | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
21.10.2021г. общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» проводит межрегиональное родительское собрание с целью повышения мотивации участия родителей (законных представителей) в воспитании, разъяснения новаций и инициатив в сфере обучения и воспитания на площадке Южного федерального университета в режиме онлайн.
Ссылка на подключение: https://us06web.zoom.us/j/87311541104?pwd=M2k0dmowemh..

Время проведения собрания: с 17.00 до 19.00.

Просмотров: 94 | Добавил: Leulikin | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

С целью повышения дорожно-транспортной дисциплины, снижения числа ДТП с участием пешеходов и тяжести их последствий на территории Песчанокопского района с 11 по 20 октября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

За 9 месяцев текущего года на территории области совершено 413 наездов на пешеходов, при которых 65 человек погибли и 359 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Переходить дорогу пешеходы должны по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть, только убедившись в безопасности предстоящего перехода. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы с ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Leulikin | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

Приглашаем посетить портал «Я - родитель».

http://www.ya-roditel.ru

Объемный интернет-ресурс, созданный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На сайте содержатся материалы для родителей, социальных педагогов,  администрации, педагогов, школьных психологов – от текстовой информации до специально разработанных видеоуроков.

Среди особенностей портала можно выделить наличие консультаций специалистов различного профиля, службу психологической помощи, библиотеку, новости и материалы регионов.

Портал поддерживает движение «Россия – без жестокости к детям». Большинство материалов бесплатно и находятся в свободном доступе (без регистрации).

Просмотров: 92 | Добавил: Leulikin | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей снижения тяжести их последствий, а также выявления и пресечения фактов управления транспортом нетрезвым водителем, с 24 по 30 сентября на территории Песчанокопского района сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Песчанокопскому району проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за отказ проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения в медицинском учреждении предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года шести месяцев с наложением административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. Повторное нарушение влечет уголовное наказание.

ОГИБДД ОМВД России по Песчанокопскому району призывает водителей строго соблюдать Правила дорожного движения, не садиться за руль в состоянии опьянения или в утомленном, бо ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Leulikin | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

Комитетом по молодежной политике Ростовской области (далее – комитет) совместно с государственным автономным учреждением «Донской волонтерский центр» (далее – ГАУ РО «Донволонтер») и Ростовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» (далее – Ростовское РО РОССОЮЗСПАС) в период с 01.02.2021 по 15.12.2021 реализуется проект «Уроки БезОпасности» (далее – Проект).

Проект направлен на профилактику негативных явлений в молодежной среде путем вовлечения в добровольческую (волонтерскую) деятельность и попу ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Leulikin | Дата: 02.07.2021 | Комментарии (0)

 29 марта , с целью получения обратной связи от учащихся школы, директор ОУ Сасина Е.Н.приняла участие в мероприятии" завтрак с директором". Во время которого Елена Николаевна выслушала от учащихся 2 класса предложения и пожелания детей по составу и качеству блюд школьного питания!  Данные мероприятия будут регулярно проводиться в ОУ.

Просмотров: 960 | Добавил: Leulikin | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 25 26 »