Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 13 » ВНИМАНИЕ!!!!
19:42
ВНИМАНИЕ!!!!

2015 год объявлен Генеральной Ассамблеей ООН Международным годом света и световых технологий.

Цель инициативы - повысить осведомлённость мирового сообщества в вопросах света, улучшить понимание новых технологий, которые решают проблемы в области энергетики во всех сферах жизнедеятельности человека.

С 1 по 15 декабря 2015 года - проходит опрос школьников по вопросам бережного использования электроэнергии. Ссылка для прохождения опроса: https://opros.ok.ru/ , доступна на всех основных версиях браузеров и на мобильных устройствах. Прохождение опроса не требует наличия аккаунта в какой-либо социальной сети, школьники могут пройти данный опрос дома, в случае необходимости – при участии родителей в любой из указанных дней.

Уроки, посвященные тематике «Свет в нашей жизни», прошли в МБОУ КСОШ №32 им. Героя Советского Союза М.Г. Владимирова в период с 14-15 декабря.

Для 1-4 классов был поведен классный час на тему: «История развития освещения от лучины до электрической лампы».(м/ф « Путешествие с Фиксиками в страну Энерголенд»)

Для 5-7 классов был проведен интерактивный урок « Энергосбережение- достойно уважения». Ребята познакомились с тем, что Учёные всего мира работают над тем, чтобы сделать свет лучше. Благодаря науке можно многое сделать для бережного и экономного расходования электроэнергии на освещение. Очень многое зависит и от нашего образа жизни.

Для 8-11 классов был проведен урок видео-лекция ««Энергосбережение в нашей жизни», просмотрели видеоролик «Обращение Ирины Боковой к учителям и школьникам».,видеоролик «Свет в нашей жизни».

Перед учащимися выступил мастер участка Краснополянского УЭС Блынский В.В.

Учащиеся сделали вывод о важности сбережения  электроэнергии и о том, что бережное отношение к окружающей природе и ее ресурсам - это культура и воспитание каждого человека. 

Ребятам было предложено пройти опрос по вопросам бережного использования электроэнергии с 1 по 15 декабря. Результаты опроса были обсуждены в ходе проведённых мероприятий

Просмотров: 319 | Добавил: Leulikin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: