Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 14 » Районный семинар зам.директоров по ВР, педагогов- психологов и социальных педагогов
12:23
Районный семинар зам.директоров по ВР, педагогов- психологов и социальных педагогов

11 марта  2019 г  на базе МБОУ Краснополянской СОШ №32 имени Героя Советского Союза М.Г. Владимирова был проведён семинар по теме «Социально-психологическое сопровождение участников образовательного процесса в рамках реализации программы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних».

   Специалисты школы представляли опыт своей работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. В работе семинара приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, педагоги-психологи общеобразовательных организаций района, методисты Информационно-методического Центра.

На повестке дня были рассмотрены вопросы:

   «Нормативно- правовая база ОУ по профилактике безнадзорности, беспризорности  и правонарушений среди несовершеннолетних». По данному вопросу выступила директор школы Сасина Е.Н. Она рассказала о документации, которую необходимо использовать образовательным организациям при проведении профилактических мероприятий.

   Педагог-психолог школы Булгакова И.И. рассказала о методах, применяемых при индивидуальной работе с детьми «группы риска». Она поделилась опытом своей работы в данном направлении.

   «Роль социального педагога в реализации комплексной программы индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними», так звучала тема, которую  представила  социальный педагог Мацегорова Е.В.

О системе работы классного руководителя с детьми «группы риска» и принципах взаимодействия в этой работе с администрацией школы» рассказала классный руководитель 9 класса Немыкина Н.В.

    Уполномоченный по правам ребёнка Серова Н.В. провела мастер-класс с участниками семинара, на котором она показала игровые формы, применяемые на классных часах.

В завершении мероприятия участники семинара  обсудили проблемные вопросы и поделились наработками и практическим опытом, а заведующий МКУ ИМЦ Толмачёва Г.А. и методист МКУ ИМЦ  Афанасьева А.А. дали рекомендации по дальнейшей работе направленной на повышение эффективности работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

  Также в этот день была организована работа методических объединений заместителей директоров по ВР, педагогов-психологов и социальных педагогов. Специалисты обсудили вопросы, которые их интересуют, ознакомились с планами мероприятий на весенний период, поделились рекомендациями с коллегами.

Просмотров: 237 | Добавил: Leulikin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: